Общероссийский форум «Крепкая семья: Все беременным!» пройдёт в апреле

В г. Москве с 4 по 5 апреля состоится Общероссийский форум «Крепкая семья: все беременным!» с возможностью подключения онлайн участников из регионов. Пройдет в формате смотра лучших практик по работе с беременными.

Форум состоится на площадках ведущих вузов Москвы. Его слоган: «Любовь под сердцем».

На форуме будут презентованы действующие в стране практики поддержки беременных. По итогам мероприятия будет сформирован реестр лучших практик и инициатив.

Задачи форума: продвижение мер поддержки беременных женщин, материнства и рождаемости в России; объединение усилий власти, НКО, бизнеса, традиционных конфессий в реализации лучших социальных практик в сфере поддержки беременных; повышение статуса беременной женщины, формирование и популяризация культуры бережного отношения и заботы всего общества по отношению к женщине в период беременности.

Участники: специалисты, работающие с беременными, имеющие ценный опыт или только желающие начать деятельность в данном направлении, а также все интересующиеся данной тематикой: представители федеральных и региональных органов власти; специалисты, реализующие меры поддержки беременных; врачи, акушеры-гинекологи, специалисты родовспоможения; социальные структуры, занимающиеся поддержкой материнства, беременности; научно-экспертное сообщество
и т.д.

Подробная информация представлена на сайте.