Одна из машин, переданных Минкультуры Марий Эл Куйбышевскому району, уже в работе

Сотрудники отдела культуры Куйбышевского района Запорожской области получили и уже используют легковой автомобиль, направленный им для помощи в работе Министерством культуры, печати и по делам национальностей Республики Марий Эл.

Вместе с автотранспортом для учреждений культуры библиотечного типа в Запорожье была передана документация – почти 22 тыс. единиц читательских билетов, вкладышей для формуляров, паспортов массового мероприятия, а также плакаты с государственной символикой.

«Для нас очень важна и приятна поддержка Республики Марий Эл, регионального отраслевого министерства. Это не первая гуманитарная помощь, направленна нам министерством культуры, печати и по делам национальностей республики. Мы до сих пор с теплотой вспоминаем дни, проведенные в Марий Эл на стажировке работников учреждений культуры нашего Куйбышевского района», — отметил начальник отдела культуры, спорта и молодежной политики ВГА Куйбышевского района Запорожской области Сергей Топалов.

Ранее Минкультуры республики в помощь коллегам из подшефного Куйбышевского района Запорожской области направило автоклуб, колонки, компьютерную и мультимедийную технику, художественную литературу, библиотечную документацию и многое другое.

С 1 по 7 ноября по инициативе Министерства культуры, печати и по делам национальностей Марий Эл проходила стажировка работников учреждений культуры ВГА Куйбышевского района.

К Новому году сотрудники министерства приобрели сладкие подарки для детей Куйбышевского района Запорожской области и перевели денежные средства.

«Учреждения культуры в 2024 году продолжат работу по поддержке подшефного района и военнослужащих из Марий Эл, участвующих в специальной военной операции. Уверен, что совместная поддержка оказывает реальную помощь нашим ребятам», — сказал Заместитель Председателя Правительства Республики Марий Эл – министр культуры, печати и по делам национальностей Константин Иванов.

На этом помощь ведомства не прекращается. На старте – новая отправка очередной партии гуманитарной помощи.