Союз женщин России объявляет поэтический марафон «О Родине, о дружбе и любви»

В юбилейный год празднования 100-летия народного поэта Расула Гамзатовича Гамзатова Союз женщин России объявляет поэтический марафон «О Родине, о дружбе и любви» в рамках акции «За красоту родного языка», который стартовал 27 мая и продлится до 30 сентября 2023 года. 

Творчество Расула Гамзатова — неоценимый вклад в отечественную и мировую культуру – находит в сердце каждого отклик и сопереживание.  Значение личности народного поэта высоко отмечено Президентом России Владимиром Путиным, подписавшим Указ о праздновании юбилея.

Во многих регионах запланированы мероприятия, посвященные этому знаменательному событию.

Партнером Союза журналистов России в организации Марафона выступает профессиональное библиотечное сообщество. Символично, что стартовало это событие в День библиотекаря 27 мая.

Все активности (флешмобы, исполнение песен и стихов, литературные викторины, квесты, литературно-музыкальные произведения) проводятся в гибридном формате: онлайн с размещением материалов на страницах учреждений культуры и библиотечной системы, проведением мероприятий с участием зрителей или посетителей библиотек.

Об интересных культурных событиях можно рассказать на страницах в социальных сетях и в группах в формате видеоролика (длительность – не более 3 мин., формат – МР4).

Отмечайте Союз женщин России и ставьте хештеги #юбилейгамзатова и #сжр.

Наиболее интересные видео обязательно получат отклик в официальной группе во ВКонтакте.