Глава Республики Марий Эл поздравил сотрудников Минкультуры с 70-летием ведомства

Глава Республики Марий Эл, Председатель Правительства Республики Марий Эл Юрий Зайцев поздравил сотрудников Министерства культуры, печати и по делам национальностей Республики Марий Эл с 70-летием ведомства.

В поздравлении, в частности, говорится:

«30 мая 1953 года указом президиума Верховного совета РСФСР было образовано Министерство культуры Марийской АССР. Эта дата стала отправной в истории ведомства.

За прошедшие годы командой Министерства проделана огромная работа, направленная на развитие культуры республики. Проведено большое количество различных мероприятий: концертов, фестивалей и выставок. Все это помогает сохранить традиции, этнокультурное многообразие и самобытность народов, проживающих в Марий Эл.

Министерство культуры, печати и по делам национальностей играет важную роль в поддержке и развитии талантливых художников, музыкантов, писателей и других представителей творческих профессий. Государственные программы и гранты помогают молодым талантам проявить себя и достичь успехов.

Благодарю вас за самоотверженный труд, профессиональное мастерство и бесценный вклад в развитие культуры и искусства региона. Желаю вам вдохновения, неиссякаемой энергии и новых достижений на благо Республики Марий Эл

Желаю вам вдохновения, неиссякаемой энергии и новых достижений на благо Республики Марий Эл».