В Йошкар-Оле после капитального ремонта откроется Дом национальных культур

Ремонт Дома национальных культур был проведен по решению Главы Марий Эл Юрия Зайцева. На эти цели распоряжением Правительства республики было выделено более 29 млн. рублей.

Основные работы уже завершены, и скоро творческие коллективы, многие из которых широко известны не только в Марий Эл, но и по всей стране, будут заниматься в полностью обновленных помещениях.

В здании отремонтированы коридор, студия звукозаписи и гардероб, выполнены электромонтажные работы, заменены двери. Продолжится ремонт кабинетов.

В ближайшее время будет проведен монтаж системы видеонаблюдения, пожарной и охранной сигнализации, выполнен капитальный ремонт фасадов здания.

Глава Марий Эл посетил Дом национальных культур, чтобы лично оценить выполненные работы.

Юрию Зайцеву показали отремонтированные помещения, где занимаются творческие коллективы ансамблей: «Эрвел марий» им. Т.В. Дмитриевой, «Марий памаш», «Пеледыш», детские ансамбли «Онар» и «Солнышко».

Глава региона подчеркнул, что все артисты республики, в том числе начинающие, – это хранители удивительной самобытной культуры Марийского края.

«Уверен, современный Дом национальных культур, в котором созданы все условия, станет местом притяжения для людей, увлеченных искусством танца и песни. Дети, молодежь и взрослые будут и в дальнейшем прославлять нашу республику на российском и международном уровнях. Желаю всем артистам успешных выступлений, громких побед, заслуженного признания публики. Очень рад, что капитальный ремонт значимого культурного объекта выполняется качественно и в установленный срок», — сказал Юрий Зайцев.