Константин Иванов встретился с членами Общественной палаты Марий Эл

Министр культуры, печати и по делам национальностей Республики Марий Эл Константин Иванов провел встречу с представителями Общественной палаты региона. Общение состоялось в рамках проекта Общественной палаты «Открытый диалог с властью».

Руководитель ведомства подробно рассказал об основных и наиболее важных направлениях работы отрасли,  о ходе реализации мероприятий национального проекта «Культура», федерального проекта «Придумано в России».

Константин Иванов также поделился планами на 2023 год. Так, в этом году на реализацию нацпроекта «Культура» предусмотрены средства в размере 401,2 млн. рублей. В ближайшее время будут возобновлены работы по реконструкции здания Марийского театра юного зрителя, проведено техническое оснащение музеев. В 2023 году также будет открыта вторая модельная библиотека в Йошкар-Оле, проведены реконструкция и капитальный ремонт сельских домов культуры.

По итогам прошедшего мероприятия министр отметил особую важность проведения таких площадок: «Знаю, что вы, как представители общественности, активно участвуете в реализации республиканских проектов, вносите свои предложения по развитию культуры, культурного достояния, активному привлечению молодежи к изучению и сохранению исторической памяти. Для нас важно ваше мнение и проводимая вами деятельность по формированию духовных ценностей граждан», — сказал Константин Иванов.

Члены Общественной палаты также задали министру вопросы, касаемые развития отрасли.