Минкультуры Марий Эл завершило приём заявок на предоставление гранта в рамках нацпроекта

Министерствo культуры, печати и по делам национальностей Республики Марий Эл завершилo приём заявок на предоставление гранта в области укрепления российской гражданской идентичности в рамках реализации регионального проекта «Творческие люди», входящего в состав национального проекта «Культура».

Конкурсной комиссией приняты две заявки. После рассмотрения творческих проектов и утверждения результатов будет объявлен победитель конкурса.

Грант в области укрепления российской гражданской идентичности на основе духовно-нравственных и культурных ценностей народов Российской Федерации, включая мероприятия, направленные на популяризацию русского языка и литературы, народных художественных промыслов и ремесел в размере 300 тысяч рублей должен быть использован некоммерческой организаций на реализацию проекта в 2023 году.

Национальный проект «Культура» разработан в соответствии с указом Президента России Владимира Путина «O национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года». Программа реализуется с 2019 года.