Юные жители Марий Эл рассказали о своей малой Родине на Международном конкурсе

Завершился прием заявок на V Международный конкурс «Расскажи миру о своей Родине». Он направлен на патриотическое воспитание детей и молодежи, формирование у подрастающего поколения чувства любви и уважения к родному краю, а также на развитие дружественных межнациональных отношений.

В рамках проекта участники выбирают наиболее интересные для них моменты из жизни страны и рассказывают о них соотечественникам и сверстникам за рубежом в формате видеоролика или презентации с переводом на иностранный язык.

Юные жители Марий Эл в этом году отправили на конкурс 17 творческих работ. Например, Анна Яковлева и Максим Новосёлов из г. Йошкар-Олы совместно сделали видеоролик о гордости всей России – Юрии Алексеевиче Гагарине. Роман Баданов из г. Йошкар-Олы поделился страницей-презентацией об удивительных каменных грибах и связанных с ними легендах. Давид Тимофеев из д. Ярамор создал работу в номинации «Видеоролик «Расскажи миру о своей Родине» и показал близкие его сердцу места.

С их работами можно ознакомиться по ссылкам [1] [2] [3].

Итоги конкурса будут подведены 20 мая в Москве.

Международный конкурс «Расскажи миру о своей Родине» проводит АНО «Инновационный центр развития и воспитания детей и молодежи» совместно с Комитетом Государственной Думы по вопросам семьи, женщин и детей. За все время существования проекта его участники отправили более 9 550 работ из 89 российских регионов и 51 страны.