Жители Марий Эл могут принять участие в патриотическом проекте «Многонациональная Победа»

Жители Марий Эл пригласили поучаствовать в патриотическом проекте «Многонациональная Победа». В проекте предусмотрено три направления: народный марафон «Вспомним всех поименно», конкурсы рассказов «Незабытые истории Победы» и «Zа Родину».

По правилам марафона «Вспомним всех поименно» необходимо на странице в соцсети «ВКонтакте» выставить семейную фотографию времен Великой Отечественной войны с историей человека или события, которые запечатлены на ней. Пост должен быть общедоступен и сопровожден хештегами #вспомнимвсехпоименно, #многонациональнаяпобеда, #марафонпобеды2023. Авторы, чьи публикации соберут больше всего лайков, получат именной диплом из рук Героя России или Героя Советского Союза.

Чтобы стать участником конкурса рассказов «Незабытые истории Победы», нужно на почту pomnimpobedu@mail.ru прислать фото военных времен из семейного альбома и рассказ к ней об участниках войны разных национальностей, межнациональной дружбе и взаимопомощи. Также можно приложить дополнительную информацию о биографии и наградах, письма и воспоминания участников войны. Объем текста — не менее двух тысяч знаков с пробелами. 80 лучших рассказов с фотографиями включат в альманах «Незабытые истории Победы».

Для конкурса «Za Родину» необходимо на адрес zarodinu240222@mail.ru отправить фотографию участника СВО и рассказ о нем, о его подвиге, о проявлении межнациональной дружбы и взаимопомощи. Объем работы — не менее двух тысяч знаков с пробелами, также можно прислать биографическую справку и информацию об имеющихся наградах. Лучшие работы войдут в сборник «Zа Родину».

Принимать работы по всем направлениям будут до 9 мая.

Проект проводит некоммерческий фонд «Международные интеграционные технологии» при поддержке департамента национальной политики и межрегиональных связей города Москвы.