В Параньгинском районе подвели итоги деятельности учреждений культуры за 2022 год

Совещание по итогам деятельности учреждений культуры Параньгинского района за 2022 год состоялось в Районном центре культуры и досуга. 

Руководитель отдела культуры, физической культуры и спорта администрации Параньгинского района Наиля Гараева рассказала, что в 2022 году сотрудниками Централизованной клубной системы проведено 3,7 тыс. культурно-массовых мероприятий и 571 информационно-просветительское мероприятие.

Было также озвучено, что более 570 человек являются участниками 140 клубных формирований. Библиотеками проведено 755 культурно-просветительских мероприятий. Более 5,6 тыс. человек посетили Параньгинский музейно-выставочный центр.

Министр культуры, печати и по делам национальностей Марий Эл Константин Иванов поблагодарил работников культуры муниципального образования за плодотворную работу. Руководитель ведомства также выразил уверенность, что планы, намеченные по реконструкции домов культуры, созданию модельной библиотеки воплотятся в жизнь.

На совещании присутствовали член Совета Федерации Сергей Мартынов и главы администрации Параньгинского муниципального района Альфит Ибраев.