Международный день книгодарения отметят в главной библиотеке Марий Эл

14 февраля, в Международный день книгодарения, в главной библиотеке Марий Эл состоится праздник – День дарителя «Библиотеке – с любовью». Центральное событие дня – подведение итогов республиканской акции «Подари новую книгу любимой библиотеке».

Праздничная программа начнется в 15.30 с театрализованного приветствия участников акции и выступления творческих коллективов с музыкальными и танцевальными номерами. О ходе проведения республиканской акции расскажет видеоролик «Дарите книги с любовью!». Затем подведение итогов акции с поощрением активных участников. В свою очередь участники акции выразят слова благодарности библиотеке, расскажут о роли книги и библиотеки в их жизни.

Для посетителей библиотеки в этот день будут подготовлены тематические выставки. Главная из них – «Библиотеке – с любовью» – познакомит с книгами, подаренными библиотеке в ходе республиканской акции. Гостей праздника ждут сюрпризы на выставке «Лучший подарок – книга». Экспозиция «Дары и дарители» в отделе литературы по искусству представит подарки (кроме книг), которые когда-либо получала библиотека от авторов: предметы живописи, графики, народно-прикладного искусства и др. На выставке «Художник и книга» в отделе национальной и краеведческой литературы посетители увидят издания с иллюстрациями художников Республики Марий Эл.

Для сотрудников библиотек и всех желающих специалист по переплету книг Национальной библиотеки приведёт мастер-класс «Подари вторую жизнь любимой книге». Начало в 11 часов.