Более 160 детей учатся в Козьмодемьянской школе искусств, отремонтированной в рамках нацпроекта

В 2022 году в рамках национального проекта  «Культура» был проведен капитальный ремонт здания Козьмодемьянской детской школы искусств имени А.Я.Эшпая. Сегодня в школе учатся 166 юных дарований. Об этом на совещании по итогам работы учреждений культуры сообщила руководитель отдела культуры Ирина Капустина.

«В Козьмодемьянской детской школе искусств имени А.Я.Эшпая действуют 15 детских коллективов. Контингент на 1 января 2023 года составляет 166 человек», — рассказала руководитель отдела культуры.

Ирина Капустина также сообщила, что музейный комплекс и городская библиотека принимают активное участие в программе популяризации культурных мероприятий среди молодежи «Пушкинская карта». В минувшем году по данной программе в городе было продано 3 486 билетов. В Козьмодемьянске 30 работников сферы культуры прошли обучение и повышение квалификации  по нацпроекту «Культура». В 2023 году, по словам руководителя отдела культуры, планируется улучшить материально-техническую базу учреждений, а также участвовать в грантовой деятельности.

Министр культуры, печати и по делам национальностей Марий Эл Константин Иванов, подводя итоги совещания, поблагодарил всех участников за активную работу. Руководитель ведомства также рассказал о планах основных мероприятий учреждений культуры республики на 2023 год.