Библиотека Колумба проводит онлайн-марафон «Признание»

В России 2023 год объявлен Годом педагога и наставника. И это глубоко символично, ведь в жизни каждого человека именно эти люди, обладающие прочными знаниями и добрым сердцем, играют очень важную роль – помогают обрести верные ценностные ориентиры и достойные цели. Не осталась в стороне от этого знакового для российского общества события и Республиканская детско-юношеская библиотека им. В.Х.Колумба, которая выступила инициатором проведения республиканского онлайн-марафона «Признание».

К участию приглашаются все библиотеки Республики Марий Эл, работающие с детьми и молодежью.

Цель марафона – активизация деятельности библиотек по воспитанию у подрастающего поколения уважительного отношения к труду педагогов и наставников. В числе основных задач – привлечение внимания к педагогическому наследию наших выдающихся соотечественников, сохранение памяти об известных педагогах родного края.

До 30 ноября 2023 года участники марафона на странице сообщества в социальной сети «ВКонтакте» публикуют информацию о проведенных мероприятиях, посвященных Году педагога и наставника. Сообщения сопровождаются хештегами:  #Признание #Учитель #Педагог #МарийЭл.

Подробнее об условиях участия можно прочитать на сайте библиотеки.