Жителей Марий Эл приглашают присоединиться к акции «Дарите книги с любовью!»

С 7 по 14 февраля 2023 года Ассоциация деятелей культуры, искусства и просвещения по приобщению детей к чтению «Растим читателя» при поддержке Российской государственной детской библиотеки проведет общероссийскую акцию «Дарите книги с любовью», посвященную Международному дню книгодарения, который отмечается 14 февраля во многих странах мира.

Цель акции – cобрать книги для нуждающихся библиотек, которым так не хватает новых книг для пополнения и обновления их фондов. Юные читатели должны иметь доступ к современной качественной литературе, к новым изданиям, которые подчас редко и нерегулярно поступают в региональные библиотеки.

Главная идея акции – напомнить людям о том, что книга была и остается прекрасным подарком. И этот подарок очень ждут. Чтение новой, интересной, красочной книги – радость для любого ребенка.

Республиканская детско-юношеская библиотека им. В.Х. Колумба присоединится к этому движению уже в седьмой раз. За годы участия фонд библиотеки пополнился самыми востребованными и интересными детскими книгами. Более чем 1500 тысячи экземпляров были подарены федеральными издательствами, благотворительными фондами, Марийским книжным издательством, книжными магазинами города и простыми горожанами. Вы можете присоединиться к ним и сказать любимой библиотеке «Спасибо», подарив ей новую книгу, которую в скором времени возьмет в руки ребенок.

Дарите детям радость! Дарите книги с любовью!

* Книги принимаются с 1 по 28 февраля по адресу: г. Йошкар-Ола, ул. Эшкинина, д. 10 в режиме работы библиотеки.