В Йошкар-Оле пройдёт акция «Навстречу Новым возможностям»

На базе Национальной художественной галереи 10 декабря 2022 года с 10.00  пройдет благотворительное мероприятие «Навстречу Новым возможностям», приуроченное к декаде людей с инвалидностью. Данная йлёт акция акция проводится совместно с Региональной общественной организацией по защите прав и законных интересов детей-инвалидов Республики Марий Эл «Особая семья», которая помогает семьям в решении их проблем в разных сферах, в том числе и в социально-культурной инклюзии.

Национальная художественная галерея проводит активную работу по созданию доступной среды для каждого посетителя и часто является площадкой для благотворительных акций. Это возможно благодаря доступности здания для маломобильных групп населения (установлены широкие пандусы, пассажирский и грузовой лифты), большим площадям выставочных залов, ярким выставочным проектам и грамотным сотрудникам, имеющим опыт проведения подобных мероприятий.

В этот раз в программе мероприятия запланированы музыкальные номера, аниматоры, творческий мастер-класс для детей и их родителей, экскурсия по одной из выставок Национальной художественной галереи и небольшое чаепитие.

В преддверии новогодних праздников принято дарить подарки. Таким подарком для особенных детей и их родителей, которые так редко выходят из дома, сможет стать посещение Национальной художественной галереи.