«Книга года Марий Эл – 2022»: приём заявок закончен

В Национальной библиотеке имени С. Г. Чавайна закончился приём заявок на Десятый республиканский конкурс «Книга года Марий Эл – 2022».

На конкурс поступило 220 книг от 78 заявителей. Среди них: книги на русском языке – 141 экземпляр, книги на марийском языке – 79 экземпляров, научные монографии и учебные пособия – 43 экземпляра, детские книги – 23 экземпляра, поэтические сборники – 47 экземпляров.

Со всеми поступившими на конкурс изданиями можно познакомиться на официальном сайте библиотеки в разделе «Книга года Марий Эл – 2022».

Увидеть все эти книги вживую можно в Национальной библиотеке, где в зале национальных литератур развернута специальная выставка «Книга года Марий Эл». Любой желающий может поближе познакомиться с книгами, полистать каждую из них, а также выбрать лучшую и проголосовать за нее, т.к. одну из специальных премий конкурса получит книга, победившая в номинации «Приз читательских симпатий».

В ближайшее время оргкомитет передаст свои полномочия жюри конкурса, состав которого будет утвержден Министерством культуры, печати и по делам национальностей.

Объявление итогов и награждение победителей по традиции состоится в рамках празднования Марий тиште кече – Дня марийской письменности 10 декабря.

Национальная библиотека имени С. Г. Чавайна