Константин Иванов поздравил студентов и первоклассников с Днем знаний

Министр культуры, печати и по делам национальностей Республики Марий Эл Константин Иванов принял участие в торжественных мероприятиях, посвящённых Дню Знаний, которые состоялись в Марийском государственном академическом театр оперы и балета имени Э.Сапаева и Йошкар-Олинском художественном училище.

Руководитель ведомства поздравил первокурсников Марийского республиканского колледжа культуры и искусств имени И.С.Палантая, Йошкар-Олинского художественного училища и первоклашек Национальной гимназии искусств.

«Самым счастливым, интересным и трепетным этот день, конечно, будет для первоклассников, для них он станет первой ступенькой во взрослую жизнь и увлекательный школьный мир. Для студентов-первокурсников это важный этап в жизни. Их ждет время новых свершений, творческих познаний на пути к будущей профессии. В этот замечательный день мы говорим слова признательности педагогам и наставникам за благородный и кропотливый труд, за мудрость, заботу и высочайший профессионализм», – зачитал Константин Иванов поздравление врио Главы Республики Марий Эл Юрия Зайцева.

Министр призывал молодых людей включиться в активное сообщество деятелей культуры и искусств республики. Условии для реализации создаются: в Йошкар-Оле запустили в работу первую Школу креативных индустрий.

Для первоклашек, студентов, родителей и гостей был представлен праздничный театрализованный концерт.

Информационный центр Министерства культуры, печати
и по делам национальностей Республики Марий Эл