Константин Иванов встретился с представителями казачьего общества «Хутор Царевококшайский»

Вопросы культурного сотрудничества, военно-патриотического воспитания молодёжи и реализации новых проектов стали предметом сегодняшней рабочей встречи министра культуры, печати и по делам национальностей Республики Марий Эл Константина Иванова с представителями Хуторского казачьего общества «Хутор Царевококшайский».

Атаман Максим Кулешов  рассказал руководителю республиканского ведомства о том, что они несколько недель назад в полном составе вернулись на Родину после выполнения задач специальной военной операции в Украине.  В настоящее время казаки планируют дальнейшую работу по проведению военно-патриотического воспитания юных жителей республики, а также налаживания межрегионального сотрудничества с другими казачьими обществами.

Константин Иванов положительно оценил деятельность общества «Хутор Царевококшайский». Руководитель ведомства подчеркнул, что работа общества является для министерства приоритетной в рамках реализации Стратегии государственной политики в Российской Федерации в отношении российского казачества. Проведение уже традиционного военно-патриотического сбора казачьей молодежи — это важное направление в воспитании подрастающего поколения, отметил Константин Иванов. Проект в 2019-2021 годах был реализован при финансовой поддержки в рамках программы  «Государственная национальная политика Республики Марий Эл на 2013 – 2025 годы».

«Мы стремимся к конкретному результату, так как нам важен результат работы», — отметил Максим Кулешов.

В завершении встречи министр предложил Хуторскому казачьему обществу участвовать в проектной деятельности по реализации госпрограммы по национальной политике на 2023 год.

Информационный центр Министерства культуры, печати
и по делам национальностей Республики Марий Эл