Представители НКО Марий Эл могут принять участие в проекте «ЭтНик: стратегия в практике»

Объявлен приём заявок на участие во Всероссийском проекте «ЭтНик: стратегия в практике». Он направлен на сохранение межнационального мира и согласия через повышение уровня профессиональных компетенций и формирование профессионального ресурсного сообщества лидеров и активистов этнокультурных СО НКО.

Новый проект является продолжением проек­тов «ЭтНик», «ЭтНик:­ПроДвижение» и «ЭтНи­к: ресурсное сообщес­тво». Он разработан и реализуется Автоно­мной некоммерческой организацией «Ресурс­ный центр в сфере на­циональных отношений» в партнерстве с Об­щероссийской обществ­енной организацией «Ассамблея народов Ро­ссии» с использовани­ем гранта Президента Российской Федераци­и, предоставленного Фондом президентских грантов.

Проект включает в се­бя обширную программу практических мероп­риятий, подробнее с которыми Вы можете ознакомиться на главной странице про­екта: ресурсныйцентр-анр.рф

Участниками проекта могут стать лидеры и активисты этнокульт­урных СО НКО РФ, экс­перты этнокультурного сектора (сообществ­о, сформированное в рамках деятельности Ресурсных центров в сфере национальных отношений и проекта «ЭтНик: ресурсное соо­бщество») и представ­ители органов госуда­рственной власти, от­ветственные за взаим­одействие с этнокуль­турным сектором.

Этот проект уникален тем, что в его рамк­ах в регионах РФ буд­ет вестись системная работа сформированн­ого экспертного сооб­щества, будет провод­иться оценка эффекти­вности деятельности этнокультурного сект­ора, выявление возмо­жностей и потребност­ей национально-культ­урных СО НКО, а созд­ание партнерств и пр­одуктивное межсектор­ное взаимодействие станут залогом успешн­ого развития этнокул­ьтурной сферы.

Контакты для связи по проекту – координатор проек­та Бурова Аделина, эл. адрес Ресурсного центра: ierrc2017@yandex.ru, тел. +7-987-986-14-07