Стартует пятый этап обучающих семинаров по реализации государственной национальной политики

Стартует пятый этап обучающих семинаров «Реализация  государственной национальной политики в субъектах Российской Федерации».

С 17 по 19 августа в г. Перми состоится обучающий семинар в рамках проекта «Реализация государственной национальной политики в субъектах Российской Федерации», который осуществляется совместно с Федеральным агентством по делам национальностей (ФАДН России) и МГУ имени М.В. Ломоносова.

Обучающие семинары проводятся для специалистов в области национальной политики государственных гражданских и муниципальных служащих, представителей некоммерческих организаций, работающих в сфере национальной, внутренней и социальной политики. На семинарах их познакомят с актуальными тенденциями и результатами исследований в области межэтнических и межконфессиональных отношений, проблемами и вопросами правоприменения, конфликтологии, социологии, интеграционной и этноконфессиональной политики.

Семинары предполагают встречи с российскими политиками и государственными деятелями, обучающие занятия — лекции, практические (интерактивные) занятия, мастер-классы с ведущими профессорами МГУ, известными учеными и экспертами-практиками в области национальной политики.

Результатом семинаров станет повышение уровня компетенций участников.  Прохождение обучения слушателями подтверждается сертификатом  МГУ имени М.В. Ломоносова установленного образца.

Предыдущие этапы проекта были реализованы в 2018-2021 гг., по итогам которых обучение в области национальной политики прошли более 8000  специалистов (порядка 4000 человек очно и более 4300 — дистанционно) из всех федеральных округов России.