Школьникам Марий Эл расскажут о цифровом искусстве

С 14 февраля по 6 марта Яндекс проведет занятия в рамках всероссийского образовательного проекта «Урок цифры». Тема нового урока — «Цифровое искусство: музыка и IT». Эксперты компании объяснят, как с помощью технологий можно узнать больше о музыке и как ее создавать, используя искусственный интеллект.

Материалы урока адаптированы для школьников от 1 до 11 классов. Задания отличаются по объему и уровню сложности. Участникам расскажут, что такое звук и какие у него важные характеристики. Ученики научатся оцифровывать музыку, узнают, как работают алгоритмы рекомендаций в музыкальных сервисах, а еще попробуют с помощью технологий написать музыку самостоятельно.

Урок состоит из видео, комиксов с теорией, инфографики и интерактивного тренажера для закрепления знаний. Все материалы будут доступны на сайте урокцифры.рф. Приступить к занятию можно в любое время: в школе с учителем или дома, самостоятельно либо с родителем.

Организаторы «Урока цифры» — АНО «Цифровая экономика» в партнерстве с компаниями-лидерами цифровой трансформации при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации, Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.

Пресс-служба Министерства культуры, печати и по делам национальностей Республики Марий Эл