Олимпиада в Пекине — в каждом телевизоре Республики Марий Эл

Совсем недавно стартовала Олимпиада в Пекине- 2022. Филиал РТРС в Республике Марий Эл напоминает, что практически все жители региона могут стать зрителями и болельщиками зимних игр, не выходя из дома: телепередачи Олимпийских соревнований доступны в цифровом эфире в высоком качестве и без абонентской платы.

Право на трансляцию Олимпиады-2022 получили каналы первого мультиплекса «Первый канал», «Матч ТВ» и «Россия 1». «Матч ТВ» покажет хоккей (кроме матчей сборной России), бобслей, санный спорт, скелетон, керлинг, прыжки с трамплина, лыжное двоеборье, шорт-трек, лыжный фристайл, сноуборд, конькобежный спорт, горнолыжный спорт. «Первый канал» и «Россия-1» поделили между собой трансляции хоккейных матчей сборной России, фигурного катания, лыжных гонок и биатлона. 20 февраля в 15:00 мск «Первый канал» будет транслировать церемонию закрытия зимней Олимпиады. С программой показа соревнований можно ознакомиться в мобильном приложении «Телегид». Приложение бесплатно для пользователей.

Для просмотра Олимпиады в «цифре» необходим телевизор с тюнером DVB-T2 или приставка с поддержкой этого стандарта вещания, а также сертифицированная телевизионная ДМВ-антенна.

Чтобы помехи на экране не начались в момент, когда российская хоккейная дружина выйдет в овертайм решающего матча, проверьте заранее свою антенну.

Помните, что именно от антенны зависит картинка телевизора. Антенна должна быть направлена на ближайшую телебашню. Направление и расстояние до телебашни можно уточнить на сайте ртрс.рф.

Подробная информация об эфирном телерадиовещании доступна на сайте СМОТРЦИФРУ.РФ и в мобильном приложении «Телегид».