В Йошкар-Оле переиздали первый путеводитель по Марий Эл «Сам себе туроператор»

Книга оформлена в формате бедекера. Уникальность издания в том, что в нём собраны все достопримечательности республики: известные и не очень. Информация структурирована по каждому району и городу.

В путеводителе много любопытных исторических фактов, описаний традиций и праздников, красивых мест, легенд, связанных с тем или иным местом. Кроме того, собран материал об известных уроженцах Марийского края, знаменитых людях, которые как-то были связаны с нашей республикой.

Авторами-составителями проекта выступили журналисты НКО «Мы — региону»: Нина Ефимова, Ирина Кандакова и Елена Репнякова.

Книга издана при поддержке регионального Минкультуры по государственной программе «Государственная национальная политика Республики Марий Эл на 2013-2025 годы».

— Это второе издание нашего проекта, — рассказывает один из авторов, заслуженный журналист Марий Эл Нина Ефимова. — Первый наш выпуск мы распространили среди районных библиотек. Но было много просьб со стороны жителей нашей республики, мы прислушались, и вот — в этот раз путеводитель могут приобрести все желающие. Будем рады услышать мнение о проекте в нашей группе в ВК «Мы-региону».

Как отмечают в НКО, в период подготовки сборника было организовано много консультационных встреч с представителями научного сообщества Йошкар-Олы, что в конечном итоге и помогло собрать богатый материал о культуре, истории, религии и природе Марийского края.