В Йошкар-Оле состоялась презентация книги о деятелях культуры и искусств

В Доме творческих союзов состоялась презентация книги журналиста газеты «Марийская правда» Марины Оленевой «Их природа наградила талантом».  Этот совместный проект автора и Марийского регионального отделения Союза театральных деятелей России.

«Их природа наградила талантом» представляет собой сборник статей Марины Оленевой – редактора по вопросам культуры, опубликованных на страницах газеты «Марийская правда» с 2017 по 2021 год и посвященных деятелям культуры и искусств Марий Эл.

Два столетних юбилея (День создания Республики Марий Эл и газеты «Марийская правда») являются знаковыми для книги и отражают состояние нашей многонациональной культуры через описание судеб, профессиональной деятельности как людей старшего поколения, так и тех, кто молод, но уже заявляет о себе в полный голос.

Идея создания книги принадлежит министру культуры, печати и по делам национальностей Республики Марий Эл Константину Иванову.

Как рассказала Марина Оленева, этот труд – первый, но не последний в творческой биографии автора. Уже сейчас идет работа над составлением второй книги под этим же названием.

Фото — Ирина Кандакова
Пресс-служба Министерства культуры, печати и по делам национальностей Республики Марий Эл