Владимир Мишарин назначен директором Академического русского театра драмы имени Г. Константинова

Владимир Мишарин назначен директором Академического русского театра драмы имени Г. Константинова. Соответствующий приказ подписан Министром культуры, печати и по делам национальностей республики Константином Ивановым.

«Многолетний опыт работы и высокая квалификация в менеджменте исполнительских искусств Владимира Васильевича, уверен, позволят внести в жизнь театра тренд на устойчивое развитие с учётом современных тенденций в организации театрального дела», — руководитель ведомства.

Владимир Мишарин поблагодарил руководство министерства за оказанное доверие. Он сообщил, что в ближайшее время займётся созданием концепции развития театра.

Справка

Владимир Мишарин родился 22 февраля 1967 года в городе Полевской Свердловской области. С 1992 года работает в театральном менеджменте, регулярно повышая свою квалификацию. До 2002 года возглавлял Екатеринбургский Дом актера Союза театральных деятелей. Позже руководил Свердловским отделением Союза театральных деятелей, работал в Центральном аппарате СТД России, стал первым директором вновь открытого «Театрального центра СТД РФ «На Страстном». Работал в Федеральном агентстве по культуре и кинематографии начальником отдела театрального искусства. С 2010 до 2019 годы работал Генеральным директором Сочинского инновационного сочинского концертно-филармонического объединения, созданного по организационной модели Мишарина, по поручению Администрации города Сочи, которое за годы работы демонстрировало устойчивое динамичное развитие. Владимир Васильевич активно занимается наставническими, педагогическими практиками, является автором и ведущим семинаров-тренингов «Менеджмент и маркетинг в организациях исполнительских искусств», «Технология «фандрейзинг» в организациях исполнительских искусств, направленная на привлечение ресурсов и средств для некоммерческой деятельности». Сопродюсер Федерального фестиваля «Театральный Олимп в Сочи». Лауреат премий «Имени великой русской актрисы А.А. Яблочкиной», имени Павла Ивановича Роддэ. Кавалер «Золотого знака Союза театральных деятелей России». За заслуги в профессиональной деятельности награжден памятными медалями и наградами, является заслуженным работникам культуры Кубани.

Пресс-служба Министерства культуры, печати и по делам национальностей Республики Марий Эл