В программу «Пушкинская карта» вошла Национальная библиотека имени С. Г. Чавайна

Национальная библиотека имени С. Г. Чавайна стала участником программы популяризации культурных мероприятий среди молодежи  «Пушкинская карта». Это первое учреждение библиотечного типа республики, вошедшее в федеральный проект.

В настоящее время к программе подключились 26 учреждений культуры, для посещения доступно 141 событие. Молодыми людьми приобретено 5 тыс. 597 билетов.

Анонсы спектаклей, концертов, выставок, лекториев и иных культурных событий представлены на платформе «Культура.РФ», а также в специальном приложении «Госуслуги.Культура».

С начала действия программы «Пушкинскую карту» оформили 9 250 человек. Активнее всего подключились жители Йошкар-Олы,  Звениговского и Параньгинского районов.

Подать заявку на оформление «Пушкинской карты» могут молодые люди от 14 до 22 лет через приложение «Госуслуги.Культура» при наличии подтвержденной  учетной записи на портале «Госуслуги». На карте, оформленной в 2021 году, будет три тысячи рублей, которые нужно использовать до конца декабря. С 1 января 2022-го владельцы карты получат по 5 тысяч рублей.

Перечень участников программы «Пушкинская карта» в Марий Эл можно посмотреть по ссылке.

Пресс-служба Министерства культуры, печати и по делам национальностей Республики Марий Эл