Марийский государственный академический театр оперы и балета является лидером по реализации программы «Пушкинская карта»

Молодыми людьми с начала сентября приобретено 3 тыс. 497 билетов в учреждения культуры Марий Эл. Абсолютным лидером по количеству проданных билетов стал Марийский государственный академический театр оперы и балета имени Эрика Сапаева. С начала действия программы учреждение посетили 1 615 зрителей. 

Всего в афишу государственной федеральной программы от Марий Эл на сегодняшний день вошли 19 учреждений и более 100 культурных событий. Посмотреть список всех мероприятий, специальных акций, а также приобрести билеты можно в приложении «Госуслуги.Культура».

В республике участниками программы стали 8 488 человек. Активнее всего к программе подключились жители Йошкар-Олы, Медведевского и Звениговского районов.

Подать заявку на оформление «Пушкинской карты» могут молодые люди от 14 до 22 лет через приложение «Госуслуги.Культура» при наличии подтвержденной  учетной записи на портале «Госуслуги». На карте, оформленной в 2021 году, будет три тысячи рублей, которые нужно использовать до конца декабря. С 1 января 2022-го владельцы карты получат по 5 тысяч рублей.

Перечень участников программы «Пушкинская карта» в Марий Эл можно посмотреть по ссылке.

Пресс-служба Министерства культуры, печати и по делам национальностей Республики Марий Эл