Иностранные студенты Волгатеха приняли участие в круглом столе

Иностранные студенты факультета управления и права Волгатеха приняли участие в круглом столе, организованном Министерством культуры, печати и по делам национальностей Республики Марий Эл и учебно-исследовательской лабораторией Волгатеха «Центр национальных и конфессиональных исследований Республики Марий Эл».

В ходе мероприятия студенты получили ответы на интересующие их вопросы по миграционному законодательству РФ, познакомились с новым новым учебным изданием «Противодействие идеологии терроризма и экстремизма. Киберщит» и его авторами: доцентом кафедры информационной безопасности ПГТУ Владимиром Смирновым, Александром Иванниковым и Ольгой Сутыриной, получили памятные подарки — презентационный альбом «100 лет Республике Марий Эл. Шагая в будущее». В завершающей части круглого стола представители министерства и лаборатории обсудили дальнейшие направления сотрудничества.

Также для участников мероприятия была проведена  увлекательная экскурсия по музею марийской сказки «Сереброзубая Пампалче», во время которой каждый смог узнать о традициях и обычаях Марийского края, приобщиться к его культуре.