Игорь Садовин назначен заместителем Министра культуры, печати и по делам национальностей Республики Марий Эл

Председатель Правительства Республики Марий Эл Александр Евстифеев назначил Игоря Садовина заместителем Министра культуры, печати и по делам национальностей РМЭ. К своим обязанностям он приступил 1 июля 2021 года.

Игорь Садовин имеет большой опыт работы в государственной структуре. С 2014 года до последнего времени занимал должность начальника отдела межнациональных и межконфессиональных отношений Министерства культуры, печати и по делам национальностей Республики Марий Эл.

В 1982 году окончил Марийский государственный университет по специальности «История», в 2003 году прошел переподготовку в Марийском государственном техническом университете по направлению «Государственное и муниципальное управление».

За добросовестную работу отмечен Благодарностью Федерального  агентства по национальной политике (2018), присвоено почетное звание  «Заслуженный работник государственной службы Республики Марий Эл (2020).

В должности замминистра Игорь Садовин будет отвечать за реализацию государственной политики в сфере межнациональных и межконфессиональных отношений, сохранения и развития национальных культур, народного творчества.

Пресс-служба Министерства культуры, печати и по делам национальностей Республики Марий Эл