Полпред Президента в ПФО Игорь Комаров наградил народный театр «Маска» из Марий Эл

Торжественная церемония награждения победителей фестиваля «Театральное Приволжье» состоялась в Ижевске, в Государственном национальном театре Удмуртской Республики 23 апреля. Награждение победителей среди молодежных и детских коллективов прошло в шести номинациях, были отмечены призеры конкурса афиш.

Народный ТЮЗ «Маска» (пгт. Медведево) занял второе место среди молодёжных театров. Спектакль «У войны не женское лицо» также был удостоен тематической номинации «Лучший спектакль, раскрывающий тематику года», посвященной Году памяти и славы.

«Приятно, что с каждым годом растет количество участников, особенно среди совсем юных актёров из разных регионов, все больше возникает театральных коллективов на уровне школ и других учебных заведений. Если вы, ребята, станете профессиональными актерами и свяжете жизнь с театром, то, конечно, это будет очень здорово. Если выберете другую профессию, я уверен, участие в фестивале даст вам многое в жизни», – отметил полпред Президента в ПФО Игорь Комаров.

Фестиваль «Театральное Приволжье» – окружной общественный проект, реализация которого началась по инициативе полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Игоря Комарова в год Театра в России (2019 г.). В сезоне 2020-2021 гг. участие в фестивале приняли 416 театральных коллективов.

Пресс-служба Министерства культуры, печати и по делам национальностей Республики Марий Эл