В Республиканском театре кукол прошли премьерные показы нового бэби-спектакля «Снег». Это уже четвервый спектакль в таком жанре, но в этот раз постановка предназначена для самых маленьких зрителей от 10 месяцев до 2 лет.
Режиссер спектакля – Анжела Тихонова, художник-постановщик – Сергей Таныгин, композитор – Григорий Архипов. Для спектакля была специально написана пьеса молодым драматургом Марией Новиковой.
По словам режиссера Анжелы Тихоновой, спектакль «Снег» – это прежде всего визуальное действо, дающее ребенку уникальную возможность стать непосредственным участником происходящего, сотворцом волшебного мира.
В бэби-зале, где проходит спектакль, оживает предметный мир, знакомый каждому малышу. Обычные одеяльца превращаются то в грациозных птиц, то в загадочные фигуры людей, или служат просто теплым укрытием. Варежки и носочки, словно по волшебству, обретают жизнь и становятся частью детских фантазий.
В спектакле заняты артисты театра: Сауле Этлис, Андрей Макаров, Софья Козлова и Евгений Лежнин.