Молодежь Марий Эл приглашают к участию в конкурсе проектов, направленных на сохранение, развитие и популяризацию финно-угорских языков, культуры и традиций

Конкурс проводится Ассоциацией финно-угорских народов России при поддержке Федерального агентства по делам национальностей. В его основе лежит стимулирование деятельности молодежи в сфере сохранения, развития и популяризации финно-угорских языков и культуры с использованием современных технологий, а также вовлечение молодежи в участие в гражданских инициативах и социально значимых проектах.

Участвовать в заочном конкурсе могут проекты, реализованные в период с 2021 года по 2023 год по следующим направлениям:

  • в сфере языков и литературы;
  • в сфере культуры (организация конкурсов, фестивалей и т.д.);
  • в сфере образования и науки (исследования, наблюдения, научные разработки, практики);
  • в сфере новых медиа (блоги, интернет-проекты, сайты и т.д.);
  • в сфере этнотуризма;
  • в сфере национальных видов спорта.

Для участия в 1 этапе конкурса участнику необходимо предоставить конкурсную документацию в период а 01 июля по 14 июля 2023 г. до 23:00 на электронный адрес: cherkesoveh@fadn.gov.ru. Участникам будет направлено уведомление о прохождении во 2-й этап конкурса на электронный адрес, указанный в конкурсной документации до 21 июля 2023 г. Победителей объявят в рамках II Всероссийского форума финно-угорских народов «Этнокультурное многообразие России: современные вызовы и перспективы развития», который состоится в городе Саранск » 16 -19 августа 2023 года.