В Йошкар-Оле состоится поэтический вечер «Иосиф Бродский. Ниоткуда с любовью»

«Иосиф Бродский. Ниоткуда с любовью» — так называется поэтический вечер, который 20 апреля проведет актриса Республиканского театра кукол, народная артистка Республики Марий Эл Нина Голованова.

В этом году Нина Голованова празднует 45 лет творческой деятельности. В Республиканский театр кукол она пришла в 1978 году и с тех пор не меняла ни театр, ни профессию. Свой творческий бенефис актриса проведет в необычном формате поэтического вечера со своим любимым автором.

В исполнении Нины Головановой зрители услышат ранние стихи поэта Иосифа Бродского. В программе также прозвучит музыка Майлза Дэвиса, Давида Голощёкина, Вадима Эйленкрига, Филипа Гласса, Анджело Бадаламенти, Тиля Брённера и других композиторов и музыкантов.

Поэтический вечер — часть творческой декады, посвященной юбилею Нины Головановой. 17 апреля на малой Родине актрисы в Новом Торъяле прошла творческая встреча с учащимися Новоторъяльской школы-интерната. 23 апреля в театре кукол будет показан спектакль для детей «Золушка», в котором актриса уже много лет исполняет роль главной героини. А 24 апреля в Музее истории города Йошкар-Олы состоится еще одна творческая встреча в рамках проекта «Театральная гостиная» для взрослого зрителя.