Театр кукол Марий Эл принимает участие в фестивале бэби-спектаклей

Коллектив Республиканского театра кукол отправился во Владимир, где с 4 по 10 апреля проходит III Международный фестиваль бэби-спектаклей театров кукол «МалышОК».

Йошкар-олинские кукольники представят на фестивале спектакль «Кто сказал «мяу»?» в постановке актрисы театра Анжелы Тихоновой. Премьера спектакля состоялась в ноябре прошлого года, и постановка успела завоевать не только любовь зрителей, но и свою первую награду. По итогам фестиваля «Йошкар-Ола театральная-2023» Анжела Тихонова была отмечена Национальной театральной премией имени Йывана Кырли в номинации «Эксперимент» за поиск в жанре бэби-театра.

Теперь кукольники из Марий Эл попытают счастье на фестивале, специализирующемся в этом жанре. На владимирском фестивале «МалышОК» будут представлены около 20 театров кукол и спектаклей для самого маленького зрителя. В составе жюри продюсер и организатор мастер-классов и лабораторий по бэби-театру Варвара Коровина, театральный критик и журналист Марина Шимадина и режиссер Валерий Баджи (г. Москва).