В театре кукол состоялась премьера нового бэби-спектакля

«Удивительный день» состоялся в Республиканском театре кукол Марий Эл 4 и 5 марта. В эти дни в бэби-зале прошли премьерные показы нового бэби-спектакля для малышей про путешествие маленьких улиток.

Спектакль «Удивительный день» создала команда из Москвы: режиссер Юрий Устюгов, художник Ольга Устюгова и композитор Евгений Астафуров. Это уже вторая постановка Юрием и Ольгой Устюговыми бэби-спектакля в Республиканском театре кукол. В феврале 2022 года открытие бэби-зала в театре состоялось с премьерой спектакля «Театр на ладошке. Весна» авторства четы Устюговых. Спектакль получил много положительных зрительских отзывов, и в этом году администрация Республиканского театра кукол снова пригласила авторов для постановки нового бэби-спектакля.

«Удивительный день» — это яркий, красочный интерактивный спектакль для детей от одного года до четырех лет. Теневые куклы, светящиеся рыбы, огоньки-светлячки и большая бабочка — всё это помогает погрузить в действие маленьких зрителей.

Юрий и Ольга Устюговы — основатели частного «Первого театра», специализирующегося на жанре бэби-спектаклей. Именно Устюговы первыми в России стали создавать подобные постановки для малышей.