В Йошкар-Оле представят выставку «За минералом»

В Республиканском музее изобразительных искусств 2 марта в 16.00 состоится открытие выставки «За минералом».

Инициатор и организатор проекта — художник, ювелир, коллекционер минералогической эстетики Михаил Вахрамеев. В экспозиции представлены минералы из личной коллекции Михаила, дополненные фотографиями четырёх авторов:

Тимофей Пашко, Москва. Художник, дизайнер, макрофотограф и коллекционер. Область интересов: систематика и онтогения минералов, минералогия гипергенеза, региональная минералогия. Член Российского Минералогического Общества (РМО). Призёр конкурса макрофото РМО (2015г.), и ряда фестивалей и конкурсов: «Первозданная Россия», «National Geographic».

Павел Мартынов, Москва — София (Болгария). Коллекционер, область интересов — включения минералов в прозрачных кристаллах. Из увлечения минералами и попыток запечатлеть красоту природных кристаллов выросло его второе хобби — макрофотография и стереофотография. Увлечение привело и к выбору текущей работы в качестве программиста и знатока минералов. Павел участвует в разработке интернет-проектов, посвященных минералам и их месторождениям — mindat.org и webmineral.ru.

Ирина Ларькина, Москва. Коллекционер, фотограф, призёр конкурсов фотографии, в том числе «В объективе – минералы». Область интересов: эстетика минералов, включающая в себя удивительные композиции и различные ассоциации. Именно эта завораживающая красота привела её к предметной съёмке минералов.

Глеб Коровко , Москва. Коллекционер, макрофотограф. Его увлечение — многогранный микромир природы. Кроме минералов в его объектив попадают насекомые, паукообразные и грибы. Призёр конкурсов фотографии «В объективе – минералы», участник фестиваля «Первозданная Россия».