Заработала интерактивная карта о реализации нацпроекта «Культура» в Марий Эл

Министерство культуры, печати и по делам национальностей Республики Марий Эл запускает интерактивную карту о реализации нацпроекта «Культура» на территории региона. Карта отражает актуальную информацию о количестве объектов, модернизированных и введённых в эксплуатацию с 2019 года.

«Сфера культуры в Марий Эл сегодня динамично развивается. Благодаря национальному проекту мы вводим в эксплантацию современные арт-пространства, приобретаем высокотехнологичное оборудование, осуществляется реновация школ искусств в муниципальных образованиях. Результаты проделанной работы мы решили представить на интерактивной карте», — рассказал министр культуры, печати и по делам национальностей Константин Иванов.

Ресурс разработан на платформе отечественной корпорации «Яндекс, он доступен на сайте ведомства.

Помощник министра культуры, печати и по делам национальностей Николай Любимов сообщил, что на карте уже представлено более 40 объектов, созданных в рамках национального проекта: «Благодаря нашей интерактивной карте граждане могут получить наглядную информацию об объектах, созданных в рамках нацпроекта «Культура». На карте представлены дома культуры, модельные библиотеки, кинозалы, школы искусств, филармония. На этом работа не остановится, карта будет обновляться и дополняться объектами, по мере реализации проекта».

Национальный проект «Культура» разработан в соответствии с указом президента России Владимира Путина «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года». Реализация нацпроекта началась 1 января 2019 года.