В Йошкар-Оле состоится открытие фотовыставки «Герои с вечно русским сердцем»

На выставочных площадях Дома купца Наумова (ул. Советская, 104, 2 эт.) 23 декабря в 11 часов состоится открытие фотовыставки «Герои с вечно русским сердцем». Выставка создана Российским военно-историческим обществом при поддержке Министерства обороны Российской Федерации.

Выставочный проект посвящен подвигу солдат и офицеров Красной армии, освобождавших Украину от немецко-фашистских захватчиков в 1943-1944 годах, и современных героев – участников специальной военной операции.

На фотостендах представлены фотографии героев, копии наградных документов, информация об их жизненном и боевом пути. Многие из них были предоставлены семьями героев и самими героями. На каждом из планшетов размещены цитаты из воспоминаний, писем, Наградных листов героев. Среди историй, отраженных на выставке – подвиги разведчиков, десантников, танковых экипажей, летчиков-асов, морских пехотинцев, женщин – героев медицинской службы и многие другие.

Федеральный проект, рассказывающий о преемственности подвига наших героев прошлого и настоящего, в настоящее время развивается и будет объединен названием «Герои и подвиги» и будет представлен, в частности и в Марий Эл. Выставка организована Марийским региональным филиалом Российского военно-исторического общества при содействии Культурно-исторического комплекса «Царевококшайский Кремль».