В Йошкар-Оле открыли мемориальную доску в честь Георгия и Нинель Константиновых

Торжественное открытие мемориальной доски режиссёру и актрисе Георгию и Нинель Константиновым состоялось на Вознесенской улице в Йошкар-Оле. Несколько десятков человек собрались возле дома, в котором жила семья театральных деятелей.

«Великий человек. Гордость России, Советского Союза. Георгия Викторовича знали и уважали все. Память о нем и о блистательной Нинель Александровне мы чтим. Это блестящая семья», — сказал министр культуры, печати и по делам национальностей Константин Иванов.

Мемориальная доска создана по инициативе и за счёт финансовых средств Академического русского театра. Автором фотографий, представленных на мемориальной доске, является театральный фотограф Валерий Тумбаев. 

«Это был союз великолепных, талантливых людей, которые прославили наш театр, которые писали золотыми буквами театральную историю нашей республики», — отметил он.

Нынешнее здание Академического русского театра драмы было построено и открыто в феврале 1985 года по инициативе Георгия Константинова. Он был художественным руководителем театра 1964-1994 гг.  Нинель Александровна служила на сцене театра с 1964 по 2010 гг.

Информационный центр Министерства культуры, печати
и по делам национальностей Республики Марий Эл