В Йошкар-Оле стратовал фестиваль русских театров национальных республик

XIX Международный фестиваль русских театров национальных республик России и зарубежных стран «Мост дружбы» стартовал в Академическом русском театре драмы имени Г. Константинова. В этом году он проходит в рамках Года культурного наследия народов России.

Фестиваль открыл Донецкий республиканский академический молодежный театр спектаклем «Левша».

От имени Главы Республики Марий Эл Юрия Зайцева участников, организаторов и гостей фестиваля приветствовал министр культуры, печати и по делам национальностей Константин Иванов.

«Этот замечательный творческий форум – яркое культурное событие для всего театрального сообщества Марий Эл. Фестиваль способствует сохранению и развитию культурных связей, повышению творческого потенциала служителей театров», — зачитал он приветствие руководителя региона.

Глава республики выразил уверенность, что насыщенная и интересная программа форума порадует зрителей яркими постановками, подарит незабываемые впечатления. Руководитель Марий Эл пожелал удачи и успехов служителям театра в благородном труде.

В течение десяти дней фестиваля выступят труппы из Дагестана, Татарстана, Чувашии, Адыгеи, Чечни, Карелии, Дагестана и Башкортостана. Завершится фестиваль 29 ноября.

Информационный центр Министерства культуры, печати
и по делам национальностей Республики Марий Эл