Стартовал конкурс книжной иллюстрации

Жители Марий Эл могут принять участие в конкурсе книжной иллюстрации. Для участия в конкурсе принимаются рисунки, представляющие собой иллюстрацию любой статьи из «Детской энциклопедии», изданной в 1914 году Товариществом Ивана Сытина, знаменитого издателя дореволюционной России. Более четверти всей печатной продукции в стране выпускалось именно его типографией. 

Электронную версию энциклопедии можно посмотреть на сайте «Российской Государственной Детской Библиотеки» или на Яндекс. Диске организатора по ссылке.

Прием работ осуществляется до 27 ноября 2022 года, подведение итогов и определение победителей конкурса пройдет в период с 28 ноября до 11 декабря 2022 года. Работы победителей и призеров будут представлены на выставке, которая состоится в Музее-квартире И. Д. Сытина, а победители и призеры конкурса награждены дипломами и памятными подарками.

Конкурс проводится среди детей и подростков по следующим возрастным категориям: от 7 до 9 лет, от 10 до 14 лет, от 15 до 18 лет.

Заявки принимаются в электронной форме:

На конкурс принимаются оцифрованные работы, выполненных в цветном или черно-белом исполнении на бумаге формата А3 в любой технике с использованием любых средств для рисования (карандаши, маркеры, акварель, гуашь, мелки и другие).

Итоги будут размещены на официальном сайте конкурса до 31 декабря 2022 года.

С Положением о Конкурсе можно ознакомиться по ссылке.