«Из прошлого – в будущее»: творческий вечер Марины Копыловой

В Национальной библиотеке имени С. Г. Чавайна 15 октября в 13 часов состоится творческий вечер поэта, писателя, фольклориста, журналиста Марины Копыловой.

Свою профессиональную литературную деятельность Марина Леонидовна начала как поэт в 16 лет, прозу публикует с 28 лет. Первые литературные публикации с октября 1977 года в республиканской молодежной газете «Молодой коммунист» привлекли внимание руководство газеты и читателей необычной образностью и яркостью языка.

Марина Копылова – не просто поэт и писатель, а детский писатель-беллетрист, создатель редкого жанра «детская книга для взрослых». Надо отметить, что ее книга «Девочка, которая разговаривала с ветром…» стала лауреатом Восьмого республиканского конкурса «Книга года Марий Эл – 2018» в номинации «Лучшая книга художественной прозы».

К литературному творчеству автор относится как к способу моделирования реальности. Свои фельетоны и рецензии иногда подписывает псевдонимами: «М.К.». «Леонидова», «Твой Тряпичкин».

Параллельно с писательством стремительно осваивала тонкости различных профессий. Об этом и многом другом Марина Леонидовна расскажет на творческом вечере.

Национальная библиотека имени С. Г. Чавайна