Жителям Марий Эл представят выставку «Трагедия народов»

В Республике Марий Эл открылся мультимедийный выставочный проект «Трагедия народов» московского Музея Победы. Жители Йошкар-Олы могут познакомиться с экспозицией на площадке Государственного бюджетного учреждения культуры «Национальный музей Республики Марий Эл имени Тимофея Евсеева» в рамках Международного проекта «Территория Победы».

Выставка «Трагедия народов» посвящена памяти советских граждан, пострадавших от нацистской агрессии и оккупационной политики, замученных в гетто и концлагерях, угнанных на принудительные работы в Германию и сопредельные страны. Посетители увидят более 100 оцифрованных печатных раритетов из фондов Музея Победы – это репортажные фотографии военных корреспондентов, документы, плакаты, листовки, фронтовые рисунки и работы послевоенных художников, свидетельствующие о преступлениях нацистов.

Выставка продолжит работу до 1 декабря.
Возрастная категория 16+.

«Территория Победы» — проект Музея Победы, направленный на создание единого пространства по военной истории ХХ века. Он стартовал в 2017 году, объединив более 250 музеев на территории России и зарубежных стран, а также свыше 7 тысяч музейных работников и 10 миллионов посетителей ежегодно.