Уведомление о проведении публичных обсуждений результатов правоприменительной практики за 2022 год

Министерство культуры, печати и по делам национальностей Республики Марий Эл сообщает о проведении публичных обсуждений результатов правоприменительной практики при осуществлении регионального государственного контроля (надзора) за соблюдением законодательства об архивном деле в Российской Федерации, регионального государственного контроля (надзора) в области охраны объектов культурного наследия, регионального государственного контроля (надзора) за состоянием Музейного фонда Российской Федерации.

Публичные обсуждения состоятся 21 октября 2022 года в 14 час. 00 мин.

Мероприятие будет организовано в онлайн формате с использованием платформы Яндекс.Телемост.

В ходе публичных обсуждений планируется обсудить вопросы

  • о проведенных в отношении подконтрольных лиц проверках и иных мероприятиях по контролю; о принятых по результатам указанных мероприятий мерах административной и иной правовой ответственности;
  • о типовых и массовых нарушениях обязательных требований с возможными мероприятиями по их устранению.

Министерство культуры, печати и по делам национальностей Республики Марий Эл приглашает принять участие в публичных обсуждениях представителей предпринимательского сообщества, общественных объединений и всех заинтересованных лиц.

Зарегистрироваться для участия в публичных обсуждениях, получить ссылку и код доступа для входа в Яндекс.Телемост. конференцию, подать заявку на выступление, а также направить вопросы по обсуждаемым темам можно по адресу электронной почты: mincult12@mail.ru (в теме сообщения указать «публичные обсуждения»). Ответы на вопросы будут даны в рамках проведения публичных обсуждений.

Для уточнения организационных вопросов и подтверждения участия в публичных обсуждениях обращаться по тел. 8 (8362) 56-02-87, 45-42-46.