Константин Иванов обозначил задачи Школы креативных индустрий

Исполняющий обязанности министра культуры, печати и по делам национальностей Республики Марий Эл Константин Иванов обозначил главные задачи Школы креативных индустрий, открытой при Марийском республиканском колледже культуры и искусств имени И.С. Палантая. 

Руководитель ведомства на совещании с директорами подведомственных учреждений напомнил, что в рамках реализации инициативы социально-экономического развития Российской Федерации «Придумано в России» в Марий Эл для создания нового образовательного центра из бюджетов федерации и республики было направлено 74 млн. рублей.  Создано шесть студий: звукорежиссуры и электронной музыки, анимации, фото- и видеопроизводства, дизайна, цифровых интерактивных технологий.  В настоящее время в Школе кративных индустрий учатся 120 детей.

«Школа креативных индустрий должна интегрироваться в учебный процесс профессионального образования и дополнительного образования в области культуры и искусств.
Нам необходимо использовать ресурсы Школы креативных индустрий для реализации образовательных программ, направленных на приобретение компетенций и навыков студентами и учащимися колледжа», — подчеркнул Константин Иванов.

Руководитель ведомства отметил, что Школа креативных индустрий должна готовить высококвалифицированных специалистов для отрасли культуры, образования, масс-медиа. Министр также поручил инициировать проектные идеи, организовать поддержку творческих идей обучающихся, привлекать заказы на культурные проекты.

Информационный центр Министерства культуры, печати
и по делам национальностей Республики Марий Эл