Делегация Марий Эл принимает участие в форуме современной журналистики

Делегация Марий Эл принимает участие в XXVI форуме современной журналистики «Вся Россия-2022» в Сочи. В этом году в форуме участвуют более 1 тыс. журналистов не только из России, но и  ДНР, ЛНР, Индии, Сербии.

Марий Эл на форуме представляют заместитель министра культуры, печати и по делам национальностей Михаил Матвеев, председатель марийского регионального отделения союза журналистов Оксана Старикова, директор государственного унитарного казённого предприятия «Газета «Кугарня» Эдуард Иманаев, главный редактор газеты «Вестник района» Вера Кабирова.

Автор фильма «Рубец», старший редактор телеканала «МЭТР» Мария Шавкунова была отмечен на Всероссийском конкурсе на лучшее журналистское произведение 2022 года. Оператор Николай Азиков, режиссёр монтажа и звукорежиссёр Сергей Мамаев. В центре фильма жизнь «особенной» семьи Бусыгиных.

В образовательную программу форума входят встречи с известными журналистами, экспертами в области медиаиндустрии, пройдут мастер-классы, круглые столы. Будут работать дискуссионный клуб, выставочный центр и телевизионная гостиная.

Информационный центр Министерства культуры, печати
и по делам национальностей Республики Марий Эл