Меморандум о сотрудничестве подписали Марийская и Белорусская филармонии

Церемония подписания меморандума о взаимном сотрудничестве между Марийской и Белорусской филармониями состоялась сегодня в Йошкар-Оле в рамках Дней культуры Белоруссии в России.

Директора концертных площадок республик заключили соглашение с целью эффективного развития двустороннего сотрудничества. Артисты двух филармоний будут выступать с концертами на сценических площадках, реализовывать различные творческие проекты.

«Мы выражаем слова благодарности министерству культуры Российской Федерации, Правительству Республики Марий Эл за предоставленную возможность. Сегодня достигнуты определённые договорённости о сотрудничестве в области проведения совместных мероприятий, направленных на организацию гастролей и выступление творческих коллективов. Мы выражаем свое твёрдое убеждение, что сотрудничество в сфере культуры и искусства развивает дружественные отношения и взаимопонимание между нашими народами», — рассказал директор Марийской государственной филармонии им. Якова Эшпая Андрей Пуртов.

На подписании Меморандума присутствовали Первый заместитель Председателя Правительства Республики Марий Эл Михаил Васютин и Министр культуры печати и по делам национальностей Республики Марий Эл Константин Иванов.

Информационный центр Министерства культуры, печати
и по делам национальностей Республики Марий Эл