В Национальной художественной галерее пройдет День открытых дверей

В Национальной художественной галерее 20 августа пройдет День открытых дверей.

Программа дня:

13.00 – 13.30 — интерактивная экспресс-экскурсия для детей и родителей по выставке «Акварель времени». (О творческой династии художников-акварелистов из Нижнего Новгорода Николая и Владимира Величко, дети и взрослые ближе познакомятся с акварелью. Истории, легенды и увлекательные загадки помогут маленьким зрителям получить удовольствие от встречи с искусством, а небольшой творческий мастер-класс – с интересом провести время).

13.30 – 13.45 — презентация творческих студий и программ Республиканского музея изобразительных искусств и Национальной художественной галереи для детей и подростков:

  1. Творческая студия для дошкольников «Мы входим в мир прекрасного» проводит занятия для детей 5 и 6 лет по знакомству с основами изобразительной грамоты, занятия направлены на развитие творческого начала и развивают творческие способности.
  2. Занятия для школьников 7-10 лет знакомят учеников 1-4 классов с основами истории искусств, развивают базовые навыки рисования и декоративно-прикладного творчества. Многие наши выпускники полностью готовы к поступлению в художественные школы для дальнейшего профессионального обучения.
  3. Занятия для подростков старше 11 лет помогают развивать творческий потенциал, формируют базовые навыки в области рисунка и живописи, позволяют, как подготовиться к дальнейшему профессиональному развитию в области творческих профессий, так и заниматься искусством для собственного удовольствия.
  4. Занятия для взрослых (16+) относятся к области культурного досуга, даже тех, кто давно не брал в руки карандаш и кисточку мы научим создавать собственные произведения. Для взрослых доступны следующие направления: живопись маслом, графика, скетчинг.
  5. Фотостудия для детей и подростков 10-15 лет под руководством заслуженного журналиста РМЭ Валерия Кузьминых познакомит всех желающих с основами фотоискусства. На занятиях ребята освоят фотоаппаратуру, научатся пользоваться своим фотоаппаратом, получат знания о художественной фотографии, композиции, световом рисунке и эстетике фотомастерства, получат навыки компьютерной обработки фотографий.

13.30 – 16.00 — Мастер-классы для детей по росписи значков и фигурок.

14.00 –  16.00 — Индивидуальные консультации со специалистами творческих студий.

Вход – свободный!

Тел. для справок: (8362) 411027, 410701

Республиканский музей изобразительных искусств