В Чуксолинском доме культуры идёт реконструкция

Чуксолинский дом культуры в Новоторъяльском районе реконструируют по национальному проекту «Культура». На проведение работы выделено 21,5 млн. рублей.

Дом культуры закрылся на ремонт в марте. В учреждении сейчас утепляют фасад, продолжаются работы по креплению профнастила на кровлю. Проектом также предусматривается: ремонт крыльца главного входа, эвакуационного выхода, замена деревянных окон на пластиковые. Работы планируется завершить до 31 августа.

«В следующем месяце все работы по наружному ремонту здания дома культуры будут завершены и муниципальный контракт будет исполнен», — рассказала директор Централизованной клубной системы района Светлана Соколова.

После обновления в учреждении организуют центр культурного развития Чуксолинского сельского поселения. Благодаря реконструкции дома культуры, более 2,6 тысяч жителей смогут получить достойный уровень услуг в сфере культуры.

В Марий Эл по нацпроекту «Культура» с 2019 года отремонтировано 10 культурно-досуговых учреждений в сельской местности. В 2022 году на реконструкцию и капитальный ремонт двух культурно-досуговых учреждений выделено 39,3 млн. рублей.

Информационный центр Министерства культуры,
печати и по делам национальностей Республики Марий Эл