В Медведевском районе к концу лета капитально отремонтируют центр культуры

Капитальный ремонт Центра культуры в деревне Русский Кукмор по национальному проекту «Культура» будет завершён до 31 августа.  Подрядная организация в настоящее время  выполняет ремонт зрительного зала, фойе, кружковых комнат и других помещений.

Кроме того, будет заменена система пожарного водопровода, холодного водоснабжения, канализации, отопления. После завершения ремонтных работ в здании будут функционировать центр культуры, библиотека и детская школа искусств.

«Здание требовало капитального ремонта очень давно. Очень рады, что в помещениях будет уютно и тепло. Теперь сможем проводить ещё больше мероприятий, и местные жители будут с радостью приходить в обновлённый центр культуры», — делится своими впечатлениями директор центра культуры Екатерина Квардакова. 

Благодаря капитальному ремонту Центра культуры, уровень оказываемых услуг в сфере культуры будет улучшен для около двух тысяч жителей. 

С 2019 года в Марий Эл по нацпроекту «Культура» были отремонтированы 10 культурно-досуговых учреждений в сельской местности. В 2022 году на реконструкцию и капитальный ремонт двух культурно-досуговых учреждений выделено 39,3 млн. рублей.

Информационный центр Министерства культуры,
печати и по делам национальностей Республики Марий Эл